Воспитанник челябинской ОДЮСШ Дмитрий Воязитов завоевал «серебро» на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

10-12 декабря в Туле прошли Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2005-2006 г.р. на призы Олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали девять Олимпийских чемпионов и шесть Героев России, в том числе трехкратные Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Артур Таймазов, депутат Госдумы, Герой России Владимир Шаманов, референт управления Президента РФ по общественным проектам, Герой России Алексей Романов, Герой России Вячеслав Бочаров (уроженец Донского, участник освобождения заложников в Беслане), Герой России, командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Владимир Селиверстов и другие.

В соревнованиях приняли участие 260 юношей из 29 регионов России. От Челябинской области в турнире приняли участие 8 спортсменов. До финальной части добрались двое юных борцов. В весовой категории 51 кг за третье место боролся, но, к сожалению, проиграл и занял пятое место, Савин Виталий. А в весовой категории до 55 кг «серебро» завоевал Воязитов Дмитрий. Поздравляем и тренеров Дмитрия - Воязитова К.В. и Фомичева С.А. - с успешным выступлением.